Сервісний центр “wescom.kharkov”

 

Производитель LG Electronics изменил свой подход к определению критериев дефектных пикселей производимых компанией LCD-мониторов.

Как известно все  LCD панели LCD обладают миллионами пикселей, которые отображают три цвета (красный, зеленый и синий). Все пиксели состоят из субпикселей соответственно красного, зеленого и синего цвета.

Для определения критического количества дефектных пикселей, после которого компания производит гарантийную замену LCD панели, необходимо произвести оценку наличия постоянно горящих (ярких) и постоянно не горящих (темных) пикселей ( в дальнейшем по тексту -          «ярких» и «темных» пикселей).

При этом, постоянно горящий пиксель  может быть красного, зеленого или синего цвета , а постоянно не горящий пиксель, аналогичен постоянно горящему пикселю, за исключением того что в данном случае, субпиксель не горит (темный субпиксель).

В таблице 1 (ниже) приведено допустимое количество ярких и темных субпикселей. Превышение указанного количества дефектных субпикселей является основанием для замены компанией LG Electronics дефектной LCD матрицы по гарантии.

Таблица 1 Допустимое количество субпикселей

Тип

Максимальное количество субпикселей

Яркие субпиксели

3, максимум

Темные субпиксели

6, максимум

Комбинация из двух типов пикселей

7, максимум

I.TOKAR  wescominform

Чому ми...

Тому, що на виконані роботи поширюється гарантія