Сервісний центр “wescom.kharkov”

Wescom-A-03_07

Один из ведущих производителей бытовой радиотехники компания PHILIPS, в отличие от других брендов имеет свой  собственный подход к предоставлению сервисных услуг своим потребителям. По нашему мнению, исходя из многолетнего опыта работы с этим брендом по гарантийному и послегарантийному обслуживанию, компания PHILIPS очень трепетно относится к своим клиентам и своему имиджу.

К сожалению потребители практически не знакомы с теми требованиями, которые компания предъявляет для производства качественного и своевременного гарантийного ремонта своей техники.

Уважаемые потребители компании PHILIPS, мы решили исправить эту ситуацию и предлагаем Вашему вниманию, надеемся доступным языком, общую концепцию производителя по производству гарантийного обслуживания.

 

Итак, какие виды гарантийного обслуживания представляет бренд PHILIPS?

 

1.Виды гарантии:

а) территориальная гарантия

Территориальная гарантия означает гарантию на послепродажный товар из модельного ряда на условиях, описанных в полностью оформленном гарантийном талоне PHILIPS, предназначенном для использования на территории где произведена продажа аппарата.

б) международная гарантия

Международная гарантия означает гарантию на товар, приобретенный конечным потребителем за пределами Украины и Молдовы с предоставлением полностью оформленного гарантийного талона PHILIPS, предназначенного для использования в стране приобретения, и/или документа, подтверждающего дату и сумму покупки (квитанции, чека) конкретной единицы товара. Этот вид гарантии неприменим, если работа заключается в модификации или адаптации товара для использования его на Украине либо если устраняемая неисправность явилась следствием различий региональных стандартов электросети, вещания и т.д.

с) иностранная гарантия

Иностранная гарантия означает гарантию на товар, приобретенный конечным потребителем в Украине или Молдове с предоставлением полностью оформленного гарантийного талона PHILIPS, предназначенного для использования вне страны приобретения, и/или документа, подтверждающего дату и сумму покупки (квитанции, чека) конкретной единицы товара. Этот вид гарантии неприменим, если работа заключается в модификации или адаптации товара для использования его на Украине либо если устраняемая неисправность явилась следствием различий региональных стандартов электросети, вещания и т.д.

 

Какой срок гарантийных обязательств компании PHILIPS?

 

2. Гарантийный срок:

Гарантийный срок означает период действия гарантии для данного товара и исчисляемый от даты покупки согласно гарантийного документа и/или товарного чека.

PHILIPS предоставляет следующий срок гарантии:

группа CE (TV, DVD, AUDIO, VIDEO, PHONE) - 12 месяцев,

группа CE (LCD, PDP произведённые после апреля 2009г) - 24 месяца,

группа DAP (батовая и кухонная техника и техника личной гигиены) - 24 месяца,

группа PCP (мониторы) - 36 месяцев.

Гарантийный срок международной и иностранной гарантий соответствует таковому для аналогичных товаров на территории невзирая на срок указанный в предоставленных гарантийных документах.

 

Что включает в себя сервисное обслуживание компании PHILIPS?

 

3. Сервисное обслуживание

Сервисное обслуживание включает:

- ремонт послепродажных товаров по территориальной гарантии за счет фирмы производителя;

- ремонт предпродажных товаров из модельного ряда за счет фирмы производителя;

- выполнение международной гарантии за счет фирмы производителя;

- ремонт негарантийных товаров за счет заказчика;

- обеспечение замены гарантийного товара бесплатно для заказчика, если товар попадает по совместному решению ЦСП (центральный сервис провайдер (например по Украине)) и PHILIPS в категорию заменяемых товаров;

- поставку и замену расходуемых материалов и частей с ограниченным сроком службы конечным потребителям и дилерам согласно их заказов и за их счет;

- разъяснение сервисной политики потребителям и торговым организациям для улаживания возможных недоразумений;

- обеспечение информационной поддержки потребителей и дилерской сети касательно работы сервисной сети PHILIPS и всех АСЦ (авторизированных сервисных центров) работающих на территории.

На что не распространяются гарантийные обязательства компании PHILIPS?

4. Сервис не по гарантии

Гарантийный сервис не распространяется:

- на дефекты, вызванные транспортировкой, неправильном либо небрежном использованием, ремонтом или переделкой неуполномоченными лицами и организациями;

- на механические, термические, химические и иные повреждения, причиненные внешними воздействиями (скачки сетевого напряжения, молния, стихийные бедствия), использованием товара не по назначению или профессионально, использованием некачественных носителей и аксессуаров (кассет, дисков, адаптеров, шнуров и т.д.), попаданием предметов, жидкостей, насекомых внутрь товара;

- на действия по уходу за товарами (чистка головок, механизмов, замена расходуемых материалов и частей с ограниченным сроком службы - щеток, ножей, пылесборников и т.д.);

- на нарекания и жалобы на работу товара, если указанная работа соответствует спецификациям производителя.

Какие товары компании PHILIPS подлежат обмену?

5. Обменные товары CE и PCP (товары категории X2X)

В 2005 году введено, а в 2006 году применено в обиход в сервисном кластере Восточной Европы новое понятие - категория eXchange-to-eXcel или X2X (читается как ИКС-ТУ-ИКС). В категорию вошли все изделия ограниченной ремонтируемости - персональные радиоприемники, аудиоплейеры, радиочасы и т.д., DVD проигрыватели, мелкая компьютерная периферия и так далее.

6. Обменные изделия DAP

К обменным изделиям относятся:

- электробритвы с двумя бреющими головками;

- машинки для стрижки волос, бороды и усов;

- эпиляторы;

- средства персонального ухода;

- электрические фены, стайлеры;

- соковыжималки;

- миксеры;

- малые кухонные процессоры мощностью до 300 Вт;

- электрические чайники, кофеварки;

- тостеры;

- весы для продуктов и для тела;

- утюги.

Что не подлежит гарантийной замене?

7. Элементы изделий не подлежащие гарантийной замене

Бесплатное сервисное обслуживание в течение гарантийного периода не включает замену частей, подлежащих нормальному износу:

- головки, ножи бритв, машинок для стрижки волос, эпиляторов;

- аксессуары (щетки, сумки, чехлы) к бритвам, машинкам для стрижки волос, эпиляторам;

- щетки щеток-плоек для укладки волос;

- головок зубных щеток;

- насадки устройства для окраски волос;

- ножи и заточенные насадки кухонных комбайнов если они затупились;

- фильтры пылесосов, чайников, кофеварок;

- мешки пылесосов;

- щетки пылесосов с изношенной щетиной;

- батарейки, аккумуляторы.

Какие ограничения на платное обслуживание изделий компании PHILIPS после гарантии?

8. Послегарантийный сервис

PHILIPS обеспечивает платное послегарантийное сервисное обслуживание изделий сроком до трех лет от даты приобретения за исключением:

- электробритв с тремя бреющими головками и кухонных комбайнов – 4 года;

- бритв QUADRA ACTION – 8 лет;

- пылесосов и соляриев – 10 лет.

Надеемся что наша информация позволит Вам ориентироваться в своих требованиях при обращении в сервисные центры.

В компании WESCOM-SERVISE по бренду PHILIPS авторизирован АСЦ «wescom.kharkov», расположеный в г.Харькове, ул. Чернышевская 56 (информация на сайте www.wescom.kharkov.ua в закладке «контакты»).

S.Romanenko, Wescom inform