Форум по ремонту электроники

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Плохо ловит сеть Samsung galaxy core duos i8262  (Прочитано 6549 раз)

zavoha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Плохо ловит сеть Samsung galaxy core duos i8262
« : Декабрь 04, 2014, 09:41:19 am »

Мой отец купил для работы в Чернобыле samsung galaxy core duos i8262. На дачу в Липцах, в 30 км от Харькова сеть не находил, на Салтовке в 522 м/р на 10 этаже кое как находил, прием 2 из 4, хотя другие модели все норм видят и находят. Поехал на вахту в Чернобыль, а смартфон не видит ни одну сеть, хотя другие тел и смартфоны делают это без проблем. Отдали в Ваш сервисный центр 02,10,14, № заказа хс-032779. Его подержал, покрутили, что то подшаманили, стало чуть лучше там где сеть кое как ловилась, а где ее не было так и не появилась. Смартфон отец отдал мне, но у меня на Новых домах в квартире на ул Рыбалко он сеть вообще не видит, хотя Galaxy Ace сеть находит но не оч сильно, Lenovo получше, а HTC сеть видит по максимуму. На работе на ул Слинько в офисе установлены усилители приема сигнала на каждом этажа, все марки и модели сети видят по максимуму, только этот недосмартфон видит 2-3 из 4. И во время разговора через 10-20 секунд он сеть полностью теряет и разговор прерывается. Отдал его снова в Ваш же сервисный центр 27,11,14, № заказа хс-33434. Его подержали неделю и сказали что поломок не обнаружено и смартфон отлично работает. Но в моем то случае скорее мастер не обнаружен, а не поломки. Уважаемый админ и неравнодушные граждане, подскажите, как быть, если вещь реально поломана и не выполняет тех функций ради которых приобреталась, находится на гарантии, но сервисный центр говорит что все отлично работает???
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 263
Re: Плохо ловит сеть Samsung galaxy core duos i8262
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2014, 01:44:11 pm »

Добрый день.
Уважаемая Наталья.
Все написанное исключительно с Ваших слов.
Недостаток Вы показать так и не смогли, за 3 обращения в сервисный центр.
Ввиду неоднозначности проблемы, Вам при первом обращении, по решению руководства, была произведена заменена основной платы, при втором обращении телефон проходил тест на оборудовании ROHDE&SCHWARZ, тест по сети состоящий из 56 пунктов телефоном пройден успешно.
Тест телефона в режиме реальных звонков проходил в течении 5-ти дней.
Недостаток в телефоне не обнаружен.
Результаты теста выданы Вам на руки.

 
Записан

zavoha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Плохо ловит сеть Samsung galaxy core duos i8262
« Ответ #2 : Декабрь 05, 2014, 05:04:42 pm »

Меня зовут Вадим, я сын Натальи. Валерий, на руки выданы тесты, все классно, все отлично, но по факту смартфон не видит сети у меня дома, у меня на даче, на работе отца в г Чернобыль. Я не берусь судить качество Вашего оборудования. Я констатирую факт - смартфон не работает там, где работают ВСЕ другие телефоны и смартфоны. Есть ли возможность вызвать Вашего специалиста по адресу ул Рыбалко, 13, кв 73? Даже просто в 4-м подъезде этого дома, чтобы он смог лично убедиться, что смартфон не работает, как должен. Не то, что плохо ловит сеть, а вообще ее не видит. А в других нескольких местах на Новых домах, где сеть находил, она терялась после разговора, который длился от 10 до 30 секунд...
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 263
Re: Плохо ловит сеть Samsung galaxy core duos i8262
« Ответ #3 : Декабрь 08, 2014, 10:13:51 am »

Приносите телефон в сервисный центр.
Протестируем телефон еще раз в режиме города, пердвижение по городу, метро, работоспособность за городом.
Если будет малейшее отклонение от нормы в Вашем присутствии произведем замену основной платы.
Тест будет проходить в течении 5 дней.
Записан

zavoha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Плохо ловит сеть Samsung galaxy core duos i8262
« Ответ #4 : Декабрь 11, 2014, 01:56:05 pm »

Валерий, если телефон все равно тестируется и в городе и за городом, может проще будет, чтобы телефон проверили на ул Рыбалко 13 в хрущевке, где берут ВСЕ телефоны, кроме этого? Тот, кто проверяет и везде ездит может подскочить в любое время, чтобы убедиться в том, что этот телефон не находит сеть там, где ВСЕ другие находят? Это будет идеальный вариант, т.к. грубо говоря опять где нибудь поездят, что то там проверят/не проверят, и скажете, что телефон отлично работает :-) Если этот вариант возможен, подскажите кого набрать или мой моб 050-634-69-51 Вадим
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 263
Re: Плохо ловит сеть Samsung galaxy core duos i8262
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2014, 10:48:53 am »

Вадим инженеры не выезжают к заказчикам на мобильные телефоны.
Записан