Форум по ремонту электроники

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум!

Автор Тема: Проблема с wi-fi Lenovo Z580  (Прочитано 8993 раз)

tolik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Проблема с wi-fi Lenovo Z580
« : Март 01, 2016, 02:20:11 am »

Некоторое время работает, а потом резко теряется сеть и отключается вай фай (появляется сначала огонек, мол можно подключиться, и через пару секунд красный крестик на панели управления). Также сопровождается помехами звука, если играет музыка или фильм (но вероятно потому что звук идет от интернета), а может и нет... Чтобы всё пришло "в норму" необходимо либо перезапустить ноутбук, либо отключить/включить вай фай адаптер в Диспетчере устройств (пользуюсь вторым).

Пытался найти закономерность, вот итог:
1) Гнездо питания немного люфтит, при перетаскивании ноута со стола с включенной зарядкой - высока вероятность отключения.
2) При набирании текста в окне браузера (в других программах еще не проверил, но добавлю в тему), т.к. пока печатаю этот текст - уже вылетел.
3) Вышеперечисленные 2 пункта сходят на нет, т.к. иногда пропадает в любой другой момент.

Далее:
1) Проверил компьютер утилитой Dr. Web CureIT, нашелся ряд вирусов - удалил - не помогло
2) Переустановил систему (вариант для недалеких) - неделю стоял "голый" с одним браузером неподвижно на столе - всё работало. Проблемы начались с момента перетаскивания, а участились с момента установки нужного софта (на втором ССД хранятся необходимые инсталляторы софта для работы), так чтоб при необходимости их можно было быстро поставить.

Итого: я по-прежнему не могу понять в чем дело (софт или железо). Посему интересует цена диагностики, дабы мне ответили на 100% в чем заключается проблема (ну а потом уже отдельный разговор о ремонте).

Есть ли услуга диагностики и сколько она стоит? (без стоимости ремонта, так сказать авось денег не хватит)
Записан

Валерий

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 263
Re: Проблема с wi-fi Lenovo Z580
« Ответ #1 : Март 01, 2016, 04:15:25 pm »

Добрый день.
Необходима диагностика, приносите продиагностируем.
Стоимость диагностики 100 гривен.
В случае ремонта диагностика не оплачивается.
http://www.wescom.kharkov.ua/lg-service
Записан