Технический раздел > Ремонт фотоаппаратов

Проблема с обьективом Canon 18-55 f/3.5-5.6 IS после Вашей диагностики .

(1/1)

Sashok:
Здравствуйте! Сегодня(25 июня) приносил вам на диагностику обьектив китовый от кэнон 500д - Canon 18-55 f/3.5-5.6 IS. Он был разобран - показана мне поломка(порватый шлейф) потом собран. При вручении назад всё было вроде бы хорошо (просто проверил возможность сфотать на открытой диафрагме, ибо при Вашем освещении разглядеть тёмные детали обьектива(а темболее ихние микро-смещения) очень сложно). Прийдя домой, я обнаружил, что система стабилизации изображения перестала работать, хоть до похода к Вам с ней всё было впорядке. Выяснил это простым способом: при полунажатой кнопке спуска раньше "стабилизирующий элемент" (не знаю, как он правильно называется) отклонялся в сторону , противоположную приложенному ускорению. Сейчас этого не наблюдаеться, он стоит, как будто выключена стабилизация. При первой возможности выйти в интернет зарегестрировался и отписал на форуме.
 С ув. Александр.

wescom konsult:
Здравствуйте, Александр Владимирович!

При диагностике объектива было обнаружено повреждение шлейфа блока диафрагмы...т.к. этот шлейф отвечает и за стабилизацию, то в продолжающейся стогнации нет ничего удивительного..

 Сообщаю Вам, что  мастер приступит к работе со вторника 29.06.10.. Ваше сообщение на контроле, он сразу с Вами свяжется...
 По телефону мастер попросил Вас принести объектив во вторник, возможно он сможет устранить неисправность..

 С уважением,
                   wescominform

Sashok:
Я имел ввиду то что я взял его с диагностики не в таком состоянии, как туда отнёс. И перед сбором мне показали блок диафрагмы вместе со шлейфом, и он был разорван в месте, ответвлённом от шлейфа к стабилизации, и никак на неё(стабилизацию) повлиять не мог. Вообщем спасибо большое за ответ, во вторник я с Вами свяжусь.

wescom konsult:
Кому интересно, данный случай подробно рассмотрен на форуме г.Харькова...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии